В центре занятости населения Романовского района состоялся «День выбора профессии»

04.03.2019

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» специалистами центра занятости населения Романовского района  был проведен «День выбора профессии» для учащихся 9-го класса.

Мероприятие организовано с целью расширения знаний учащихся о профессиях, помощи в определении своих способностей, воспитания интереса и чувства ответственности к выбору профессии.

Специалист центра  занятости населения объяснила важность правильного выбора профессии, стратегии выбора профессии, рассказала о самых востребованных профессиях на рынке труда Романовского района.

Во время беседы  был  показан видеофильм о мире профессий.