04.03.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведен «круглый стол». На мероприятии говорили об исполнении требований законодательства в части предоставления информации о квотировании рабочих мест для инвалидов и сведений о вакансиях в службу занятости. В заседании принял участие представитель прокуратуры Заводского района г.Саратова.

Помощник прокурора разъяснила ответственность работодателей за нарушение закона о квотировании рабочих мест и необоснованный отказ в приеме на квотируемые рабочие места. Также озвучила план проверок проводимых прокуратурой Заводского района.

Специалисты обсудили с работодателями различные варианты сотрудничества, проинформировали о возможности участия в  специальных программах и программах активной политики занятости.

Все присутствующие обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом, а также проинформированы о создании на базе портала «Работа в России» общероссийской социальной сети деловых контактов SkillsNet, о возможности размещения вакансий и привлечения молодых кадров через АИС «Молодежь России».

В завершение мероприятия работодателям предложено пройти опрос Росстата «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах» на сайте стратегических инициатив https://asi.ru.