Состоялись выездные консультации для граждан предпенсионного возраста

Состоялись выездные консультации для граждан предпенсионного возраста

Сотрудники центра занятости населения г. Энгельса  совместно с управлением ПФР в Энгельсском районе провели выездные консультации на АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.М.Глухарева и ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Мероприятия организованы для работающих граждан  предпенсионного возраста.

Специалисты службы занятости населения рассказали об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вступивших в силу с 1 января 2019 года, в части уточнения условий, размера и сроков выплаты пособия по безработице. Обратили внимание на установление дополнительных гарантий социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста.

Представитель управления ПФР в Энгельсском районе проинформировала собравшихся о пенсионной реформе.