В центре занятости населения Александрово-Гайского района прошел «круглый стол»

В центре занятости населения Александрово-Гайского района прошел «круглый стол»

04 марта в центре занятости населения Александрово-Гайского района прошел «круглый стол» для безработных граждан предпенсионного возраста.

Специалисты проинформировали об услугах, которые можно получить в центре занятости населения. Подробно рассказали о порядке участия в таких программах, как временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы,  общественные работы и содействие безработным гражданам в организации собственного дела.

Участников мероприятия проинформировали о ситуации на рынке труда района, о способах самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России».

Профконсультант напомнил о возможности пройти  профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение».