06.03.2019

Специалисты центра занятости населения г.Балашова провели профориентационную групповую консультацию в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2019». Мероприятие организовано для 28-и учащихся школ города.

На групповой консультации ученики узнали, как правильно планировать свое профессиональное будущее. Убедились, что выбор профессии требует ответственного подхода, так как от этого будет зависеть уровень конкурентоспособности на современном рынке труда.

Школьникам был продемонстрирован видеофильм «Востребованные профессии через 10 лет»

В конце мероприятия учащиеся прошли экспресс-тестирование на выявление склонностей, интересов, профессиональных возможностей, предпочтений и получили индивидуальную консультацию специалиста по профориентации.