«День службы занятости» для выпускников

07.03.2019

«День службы занятости» для выпускников

Отделом содействия занятости населения Заводского района проведен «День службы занятости для выпускников» Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Мероприятие направлено на взаимодействие службы занятости и выпускников профессиональных образовательных организаций, знакомство с профессионально-деловым миром, предоставление возможности адаптироваться на первом рабочем месте и получить материальный доход.

Заместитель начальника Екатерина Мустяц проинформировала присутствующих о положениях закона Саратовской области «О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи в Саратовской области» и о программе временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Выпускники получили необходимую информацию о порядке регистрации в центре занятости населения.

Участникам мероприятия выданы памятки-рекомендации по программе «Первое рабочее место», рассказано о работе портала «Работа в России», о социальной сети деловых контактов Skillsnet, рекомендовано получать государственные услуги в электронном виде через Единый портал госуслуг

В мероприятии приняли участие 116 выпускников с разных факультетов, заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве.