Отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию

07.03.2019

В ОАО «Электротерм-93» отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию для работников предприятия с целью информирования граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения.

Специалисты ознакомили участников с ситуацией на рынке труда, рассказали об изменениях в Законе РФ "О занятости населения в Российской Федерации", мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, работе информационно - консультационных пунктов для граждан этой категории, мероприятиях направленных на содействие занятости населения.

Проинформировали участников мероприятия о работе Единого портала государственных услуг, социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».