Специалисты центра занятости населения Лысогорского района провели профориентационное мероприятие

07.03.2019

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках акции «Фестиваль профессий - 2019» была проведена профориентационная игра «Путешествие по городу профессий» для воспитанников старшей группы детского сада «Светлячок».

Цель игры – ранняя профориентация дошкольников, расширение представлений о труде взрослых, развитие интереса к различным профессиям.

Во время мероприятия дети дали определение понятию «профессия», называли профессии и место работы своих родителей, отгадывали загадки на знание профессий, играли в игры.

Данное мероприятие позволило донести до детей информацию о том, что любой труд или профессиональная деятельность являются важными, нужными и значимыми в жизни человека.

Завершилась встреча просмотром профориентационного фильма.