В Саратове состоялась ярмарка вакансий для женщин

В Саратове состоялась ярмарка вакансий для женщин

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Участницам ярмарки предоставлена возможность встретиться с представителями работодателей и двух образовательных учреждений для оперативного решения проблем трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Специалисты кадровых служб семи организаций и предприятий предложили соискательницам работы 40 вакансий: повара, финансового консультанта, рабочего по кухне, воспитателя, тестовода, пекаря и др.

Представители ГАУ «Саратовский областной учебный центр» и Университета «Синергия» презентовали более 10 программ обучения.

Для женщин предпенсионного возраста предоставлялись подробные консультации по изменениям в законодательстве в связи с повышением пенсионного возраста. Также была возможность проконсультироваться по грамотному составлению резюме и получить практическую помощь в регистрации на портале «Работа в России».