«Будущее в твоих руках»

«Будущее в твоих руках»

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова совместно с представителями ПАО «Сбербанк России», ПАО «Росбанк», ООО «Центр бухгалтерского учета «Стандарт», ПАО «Ростелеком» в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова проведен День карьеры для студентов «Будущее в твоих руках».

Цель мероприятия – повышение мотивации к осознанному построению и развитию профессиональной карьеры.

Профконсультант рассказал о востребованных специальностях, требованиях современного рынка труда, этапах планирования профессиональной карьеры, способах повышения конкурентоспособности, ответил на интересующие вопросы - где искать информацию о вакансиях, каковы основные причины отказа в трудоустройстве.

В ходе мероприятия студенты смогли лично пообщаться с работодателями в неформальной обстановке, получить информацию о работе постоянного и временного характера и рассказать о себе. Работодатели не просто делились информацией, но и присматривались к потенциальным кандидатам.

Участников  проинформировали о программе временного трудоустройства, о возможности участия в мероприятиях активной политики занятости и возможности получении государственных услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), об информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).