«Найди себя в профессии»

«Найди себя в профессии»

Областной профориентационный творческий конкурс-презентация «Найди себя в профессии», организаторами которого являются министерство занятости, труда и миграции области, центры занятости населения, министерство образования области, проводится в регионе уже третий раз. Цель конкурса – популяризация профессий, востребованных на рынке труда области, содействие профессиональному самоопределению учащейся молодежи в соответствии с ее интересами, возможностями, способностями и учетом требований рынка труда.

Отборочный этап конкурса проводился с сентября 2018 г. по март 2019 г. на базе профессиональных образовательных организаций, занимающихся подготовкой специалистов в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, транспорта. Команды представили портфолио по выбранной профессии, в которое вошли статья, креативный буклет, а также видеоролик, посвященные популяризации профессии.

По итогам отборочного этапа в финал вышли четыре команды:
в сфере строительства - команда МОУ «Гимназия №1» (г. Балаково);
в сфере сельского хозяйства – команда МОУ СОШ (с. Селезниха Пугачевского района);
в сфере транспорта – команда Национальной (татарской) гимназии (г. Саратов);
в сфере промышленности – команда Физико-технического лицея №1 (г. Саратов).

В финале конкурса, который пройдет 20 марта на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. (г. Саратов, ул. Политехническая, 77, начало мероприятия в 13.00), состоится смотр агитбригад, которые представят рекламную акцию – творческое выступление в поддержку выбранной профессии.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.

Контактный телефон: 25-98-42, Григорьева Елена Сергеевна.