Для саратовских школьников проведена викторина «Город профессий»

Для саратовских школьников проведена викторина «Город профессий»

Специалисты отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» провели викторина «Город профессий» для учащихся МОУ «СОШ № 2».

Цель мероприятия – информирование учащихся о требованиях современного рынка труда, оказание помощи в выборе профессии, осознание своих профессиональных предпочтений и склонностей.

На мероприятии специалистом-профконсультантом проведена викторина: учащиеся с интересом отвечали на вопросы о различных профессиях, передавая эстафету по очереди. Подростки получили информацию о стратегии выбора профессии, о существующих типах и классах профессий, о профессиях, востребованных на рынке труда, а также рассказали об известных им профессиях. Им была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

В мероприятии приняли участие 25 учащихся 8-х классов.