Квотирование рабочих мест для граждан с инвалидностью обсудили на совещании с работодателями

19.03.2019

18 марта в центре занятости населения Турковского района состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий района на тему «Квотирование рабочих мест».

Основной задачей, поставленной в ходе проведения совещания, стало достижение поставленных целей по трудоустройству инвалидов, состоящих на учете в службе занятости на квотированные рабочие места. Кроме того, были рассмотрены вопросы по организации совместной с работодателями деятельности по индивидуальному подбору гражданам с инвалидностью рабочих мест в соответствии с требованиями индивидуальной программы реабилитации.

В своем выступлении директор центра занятости Елена Скворцова проанализировала исполнение работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, отметила важность работы по содействию в трудоустройстве инвалидов и призвала работодателей района исполнять законодательство о квотировании рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями.

Участники мероприятия обсудили проблемы, возникающие при квотировании рабочих мест, и договорились о дальнейшем активном сотрудничестве.