В Саратове проведен «круглый стол» по вопросам организации самозанятости

В Саратове проведен «круглый стол» по вопросам организации самозанятости

В ОСЗН Ленинского и Кировского районов проведен «круглый стол» по вопросам организации самозанятости для граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия – информирование безработных граждан предпенсионного  возраста о возможности организации собственного дела.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по развитию Бизнес-инкубатора и акселерационных программ для малого и среднего предпринимательства Игорь Истомин, менеджер по работе с клиентами Роман Тряпицын.

Заведующая сектором специальных программ проинформировала участников мероприятия о возможности организации собственно дела при финансовой поддержке службы занятости населения.
Игорь Истомин предоставил информацию об услугах, предоставляемых ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» гражданам, решившим организовать собственное дело.

Роман Тряпицын рассказал о Фонде микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области, задачах и программах Фонда, проинформировал граждан о финансовой, информационной и консультационной поддержке Фонда субъектов малого и среднего предпринимательства.

Безработные граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.