В Романовском районе прошел «круглый стол» для учащихся 9-х классов

В Романовском районе прошел «круглый стол» для учащихся 9-х классов

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий-2019» 19 марта в  Романовской средней общеобразовательной школе состоялся «круглый стол» для старшеклассников «Я уверен, что мой выбор правильный». В мероприятии принял участие 21 человек.

Целью проведения данного мероприятия являлось формирование профессионального выбора школьников  9-х классов.

В ходе беседы обсуждались следующие вопросы: определение сформированности профессиональных планов выпускников, выявление уровня информированности в профессиональной сфере, определение профессиональных целей, выбор профессии в соответствии со своими интересами, склонностями, способностями, состоянием здоровья и требованиями рынка труда.

Для определения правильности выбора каждого из участников данного мероприятия была проведена диагностика профессиональных предпочтений, по результатам которой все старшеклассники получили рекомендации специалиста по поводу их профессиональной предназначенности.