В Балакове проведена выездная консультация на одном из предприятий

В Балакове проведена выездная консультация на одном из предприятий

19 марта в рамках работы консультационного пункта для граждан предпенсионного возраста центром занятости населения г.Балаково с участием отдела перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда России по Балаковскому району проведена выездная консультация в ОАО «Пивкомбинат «Балаковский».

Работники предпенсионного возраста получили информацию о внесенных изменениях в пенсионное законодательство, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда.
Заместитель начальника отдела перерасчета пенсии и социальных выплат УПФР в Балаковском районе Татьяна Еремина рассказала о том, в каком возрасте у граждан возникает право на пенсию, о том, какие существуют условия для назначения пенсии, о льготах, дающих право на назначение пенсии досрочно, о сроках предоставления документов на оценку пенсионных прав, ответила на интересующие вопросы.

Начальник отдела информации и взаимодействия с работодателями центра занятости населения Евгения Грачева рассказала присутствующим о периоде выплаты пособия по безработице, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия, а также о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения, как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.

Участники мероприятия получили полезную и актуальную информацию, а также ответы на интересующие вопросы.