Состоялась выездная консультация для работников предпенсионного возраста АО «Саратовский агрегатный завод»

22.03.2019

Отделом содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов совместно с ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова» проведена выездная консультация с гражданами предпенсионного возраста в организации АО «Саратовский агрегатный завод».

Начальник отдела содействия занятости населения проинформировала собравшихся о  дополнительных гарантиях социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда, о вступивших в силу с 1 января поправках к Закону РФ «О занятости населения в РФ».

Напомнила о действующем консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста, где возможно получить дополнительную консультацию и ознакомиться с вакансиями на сайте «Работа в России».

Рассказала о возможности пройти  профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Представитель Пенсионного фонда проинформировала граждан об изменениях в пенсионном законодательстве.