«Как найти свое призвание?»

«Как найти свое призвание?»

21 марта заместитель директора центра занятости населения Саратовского района Наталия Родина приняла участие в профориентационном мероприятии для семиклассников МОУ СОШ с.Александровка.

В своем выступлении Наталия Родина отметила, что выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью.

Также Наталия Родина рассказала о состоянии рынка труда в г.Саратове и Саратовском районе, о самых востребованных профессиях.