22.03.2019

Центром занятости населения Лысогорского района проведено консультационное мероприятие для безработных граждан, в том числе для граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия - информирование и консультирование безработных граждан о методах и способах активного поиска работы с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.
Директор центра занятости населения Инесса Коновалова рассказала об эффективных методах и способах поиска работы,  о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в целях повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Для скорейшего трудоустройства безработным гражданам рекомендовано использовать средства массовой информации, посещать ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и другие мероприятия с работодателями, организуемые службой занятости.