В отделе содействия занятости населения Заводского района проведено «гарантированное собеседование»

22.03.2019

21 марта в отделе содействия занятости населения Заводского района проведено гарантированное собеседование безработных граждан с представителем МБУ «Служба благоустройства города» с целью временного трудоустройства на общественные работы.

Во время  мероприятия работодатель подробно рассказал о требованиях, предъявляемых к соискателям, об условиях труда и заработной плате, а участники задали интересующие их вопросы о характере работы и трудовых функциях.

Соискатели проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости, ознакомлены с порталом «Работа в России», социальной сетью деловых контактов Skillsnet и Единым порталом государственных услуг.

На собеседование с работодателем были приглашены 27 безработных граждан. По итогам собеседования выдано пять направлений для дальнейшего собеседования с руководством по вопросу трудоустройства.