Для граждан с инвалидностью, состоящих на учете проведен «День медико-социальной экспертизы»

25.03.2019

22 марта в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен «День медико-социальной экспертизы» для инвалидов, состоящих на учете.

Цель мероприятия - оказание максимальной помощи гражданам с ограниченными возможностями в решении вопроса трудоустройства и построения карьеры, в части профессиональной реабилитации и дальнейшего их трудоустройства.

Специалист-реабилитолог ФКУ "ГБ МСЭ по Саратовской области" Минтруда  России Светлана Суворова провела индивидуальные беседы с безработными инвалидами, дала разъяснения рекомендаций для трудоустройства, в том числе применительно к новой форме ИПРА инвалида.

Совместно со специалистами центра занятости населения были рассмотрены вакансии на квотируемые рабочие места и в соответствии с рекомендациями к труду предложены варианты трудоустройства.

В заключение участники проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а также о возможности самостоятельного поиска вакансий с использованием информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».