В отделе содействия занятости населения Заводского района состоялся информационно-консультативный семинар

25.03.2019

22 марта в отделе содействия занятости населения Заводского района состоялся информационно-консультативный семинар по организации предпринимательской деятельности.

Встреча организована совместно с представителями некоммерческой микрофинансовой компании «Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области», акционерного общества «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» и межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области, с целью оказания помощи безработным гражданам,  желающим создать свой бизнес.

Представитель некоммерческой микрофинансовой компании Роман Тряпицын ознакомил участников семинара с законодательством в области поддержки предпринимательства, рассказал о налогообложении, кредитно-финансовых взаимоотношениях с фондами, порядке получения займов на развитие предпринимательства.

Игорь Истомин начальник отдела по развитию бизнес-инкубатора рассказал об оказании поддержки предпринимательской деятельности.

У участников мероприятия  встреча вызвала большой интерес, так как они смогли получить полезную информацию по практическому решению проблем, возникающих как при организации бизнеса, так и в процессе его ведения.