В центре занятости населения Федоровского района прошла мини-ярмарка вакансий

В центре занятости населения Федоровского района прошла мини-ярмарка вакансий

В центре занятости населения Федоровского района прошла специализированная мини-ярмарка вакансий для женщин.

Цель мероприятия - информирование и содействие безработным женщинам и женщинам, ищущим работу в поиске подходящей работы, возможность подобрать работников из числа посетителей ярмарки.

Специалисты центра занятости населения проинформировали соискателей об услугах, предоставляемых службой занятости, рассказали о реализации государственной программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Собравшимся были даны консультации и советы по составлению и размещению резюме на портале «Работа в России».

Все желающие смогли пройти собеседование с работодателями. По итогам ярмарки были выданы направления на работу, достигнута договоренность о трудоустройстве двух человек.