В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена групповая консультация

26.03.2019

26 марта в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена групповая консультация для безработных граждан.

Во время мероприятия собравшимся рассказали о ситуации на рынке труда, о правах и обязанностях безработных граждан, о размерах и сроках выплаты пособия, о возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Специалисты  предложили безработным гражданам принять участие в программах содействия занятости населения, таких как: общественные работы, «Первое рабочее место», временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Безработных ознакомили с актуальными вакансиями, в том числе по квоте для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, а также рекомендовали пройти регистрацию на Едином портале госуслуг и разместить резюме на портале «Работа в России».