В Вольске состоялась встреча со специалистами кадровых служб предприятий и организаций района

27.03.2019

27 марта в центре занятости населения г. Вольска состоялась встреча со специалистами кадровых служб предприятий и организаций Вольского района, которая была посвящена проблематике реализации пенсионного законодательства и особенностям работы с гражданами предпенсионного возраста.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования г. Вольск, директор ГКУ СО «Центр занятости населения г. Вольска», руководители отделения Пенсионного фонда России по Саратовской области, ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Вольского района», специалисты Инспекции № 3 по Саратовской области Федеральной налоговой службы.

Были рассмотрены вопросы учёта и соблюдения пенсионных прав граждан, предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан предпенсионного возраста.

Директор центра занятости населения г. Вольска Максим Кузнецов в своём выступлении осветил порядок оказания государственных услуг в области содействия занятости населения гражданам предпенсионного возраста, подробно разъяснил превентивные меры государства в отношении работников предпенсионного возраста по сохранению ими рабочего места, повышения их конкурентоспособности на рынке труда.