Турковские работодатели предложили безработным гражданам вакансии

27.03.2019

Турковские работодатели предложили безработным гражданам вакансии

27 марта в центре занятости населения Турковского района населения прошла мини-ярмарка общественных, временных и сезонных работ для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости Турковского района. Мероприятие проводилось в целях оказания содействия гражданам во временном трудоустройстве.

В работе ярмарки приняли участие семь работодателей, 37 безработных граждан. Было предоставлено 30 вакансий, таких как: подсобный рабочий, механизатор, тракторист, водитель автомобиля, повар и др.

Гости мероприятия были проинформированы о ситуации на рынке труда, о порядке проведения общественных работ. Безработным гражданам рассказали о возможности получить дополнительный материальный доход, зарекомендовать себя на предприятии и получить постоянную работу.

Благодаря проведенной мини-ярмарке у работодателей появилась возможность заполнить временные рабочие места необходимыми кадрами. По итогам ярмарки 29 человек получили направления на работу.