В Ровенском районе обсудили трудоустройство подростков в 2019 году

28.03.2019

В Ровенском районе обсудили трудоустройство подростков в 2019 году

28 марта  в администрации Ровенского района состоялось заседание межведомственной группы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей в период 2019 года.

С информацией по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет в 2019 году и в летний период текущего года выступила директор центра занятости Татьяна Полканова. В своем докладе она отразила положительную тенденцию трудоустройства подростков по направлению службы занятости.

В 2019 году в Ровенском районе по направлению центра занятости планируется трудоустроить на временные работы 76 подростков. Работодателями выступят школы района. Подростки будут благоустраивать территории школ и пришкольных участков.

Особое внимание будет уделено занятости подростков находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в органах профилактики, на внутришкольном учете.