«Первый шаг к успешному будущему»

29.03.2019

«Первый шаг к успешному будущему»

Отделом содействия занятости населения Октябрьского района в целях содействия трудоустройству выпускников и обеспечения региональной экономики квалифицированными кадрами в профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Гагарина Ю.А. проведен «День карьеры» под девизом «Первый шаг к успешному будущему».

Заинтересованные в трудоустройстве и профессиональном развитии студенты смогли напрямую пообщаться с представителями ведущих предприятий и организаций Саратова, объективно оценить уровень личного потенциала и возможность его реализации на современном рынке труда.

В мероприятии приняли участие четыре работодателя: ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», ПАО «Ростелеком», Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, ООО «Капитал Лайф». Представители предприятий и организаций рассказали о действующих программах для молодых кадров, об организации производственных практик для студентов, об имеющихся вакансиях для выпускников.

Профконсультанты службы занятости провели мастер-классы «Карьерный лектор» и «Искусство трудоустройства», на которых учащиеся колледжа получили рекомендации по поиску работы, общению с работодателем, презентации себя работодателю.

97 выпускников пообщались с работодателями:  задали интересующие  вопросы о стажировках, перспективах трудоустройства, подали резюме, заполнили анкеты на участие в программах набора сотрудников.

Достигнута предварительная договоренность о прохождении производственной практики 11 учащихся колледжа на предприятиях города.