Проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста

29.03.2019

Проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов в городской поликлинике № 9 проведена выездная консультация для работников предпенсионного возраста.

Цель мероприятия – информирование граждан вышеуказанной категории об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, об услугах и возможностях службы занятости.

Сотрудник отдела рассказала присутствующим об изменениях, вступивших в силу с первого января 2019 года, в Закон РФ «О занятости населения», понятии категории лиц предпенсионного возраста, изменении размера минимальной и максимальной величин пособия по безработице, периоде выплаты пособия, возможности пройти профессиональное обучение гражданам предпенсионного возраста из числа работников организаций и ищущих работу граждан, обратившихся в центр занятости населения.

Присутствующих проинформировали о консультационном пункте, организованном в отделе содействия занятости населения для граждан предпенсионного возраста, о портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), даны рекомендации по самостоятельному поиску работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), составлению резюме.

Участники мероприятия получили ответы на интересующие вопросы и обеспечены информационными буклетами и памятками об услугах службы занятости, о проводимой работе с гражданами предпенсионного возраста.

В консультации приняли участие 27 человек.