В центре занятости населения г. Энгельса прошла общегородская ярмарка вакансий

01.04.2019

В центре занятости населения г. Энгельса прошла общегородская ярмарка вакансий

В центре занятости населения г. Энгельса прошла общегородская ярмарка  вакансий рабочих и учебных мест, в которой приняли участие представители 18 работодателей различных сфер деятельности и три учебных заведения города.

Около 200 граждан, ищущих работу, имели возможность напрямую пообщаться с работниками кадровых служб предприятий, которые в свою очередь смогли провести собеседование с соискателями и подобрать для своего предприятия необходимые кадры. Участникам ярмарки,  которые не смогли подобрать для себя вариант подходящей  работы, специалисты центра занятости помогли составить резюме и разместить его на информационном портале «Работа в России».

Представители учебных заведений предоставили участникам ярмарки более 20  наименований профессий, по которым можно пройти  профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для специалистов. Заинтересованных соискателей подробно проинформировали об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствовавший на ярмарке вакансий представитель управления Пенсионного фонда в Энгельсском районе ответил на вопросы обратившихся граждан, касающиеся пенсионной реформы.