Выездная консультация проведена специалистами центра занятости населения г.Энгельса

03.04.2019

В рамках работы консультационного пункта для граждан предпенсионного возраста центром занятости населения г. Энгельса совместно с Управлением Пенсионного фонда России в Энгельсском районе проведена выездная консультация на МУП «Энгельс-водоканал ЭМО СО».

Специалисты службы занятости рассказали об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вступивших в силу с 1 января 2019 года, в части уточнения условий, размера и сроков выплаты пособия по безработице. Обратили внимание на установление дополнительных гарантий социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста.

Представитель Управления ПФР в Энгельсском районе проинформировала собравшихся по вопросам учёта и соблюдения пенсионных прав граждан, предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан предпенсионного возраста.