«Служба занятости школьнику»

«Служба занятости школьнику»

Отделом содействия занятости населения Октябрьского района проведен классный час «Служба занятости школьнику» в Лицее № 2.

Ведущий инспектор Татьяна Утенкова проинформировала учащихся старших классов о программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, рассказала об имеющихся вакансиях, условиях работы, которые должен создать работодатель для несовершеннолетних граждан согласно трудовому кодексу.

Участники мероприятия приглашены 15 мая в отдел содействия занятости населения Октябрьского района на ярмарку вакансий. Во время работы ярмарки школьники смогут встретиться с работодателями и выбрать варианты работы для трудоустройства во время летних каникул, а также пройти компьютерное тестирование для определения профессиональных склонностей и способностей и получить рекомендаций профконсультанта по выбору будущей профессии в соответствии потребностями региональной экономики.