В Лысогорском районе для семиклассников проведена профориентационная викторина

09.04.2019

В Лысогорском районе для семиклассников проведена профориентационная викторина

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках областной профориентационной акции «Фестиваль профессий-2019» с учащимися седьмого класса МБОУ СОШ № 1 р. п. Лысые Горы проведена профориентационная викторина «Лабиринт профессий».

Под руководством ведущего инспектора Надежды Костиной семиклассники окунулись в разнообразный и многогранный мир профессий. С участниками викторины проведены конкурсы «Угадай профессию», «Буквослов», «Создатели». Выполняя задания, учащиеся вспоминали названия профессий.

На мероприятии подростки также были проинформированы о программе временного трудоустройства в свободное от учебы время.