09.04.2019

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведен «День кадрового работника».

В мероприятии приняли участие представители кадровых служб 12 предприятий и организаций, таких как: ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений», ООО Парк города «Лукоморье», ООО «ПРА «Эстетика», ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А», Областная федерация пейнтбола «Победа», МУП «Физкультурно- спортивный комплекс» и другие.

Заместитель начальника отдела Ульяна Алексеева проинформировала работодателей о ситуации на рынке труда, изменениях в законодательстве, о мероприятиях, направленных на содействие занятости населения.

Специалисты службы занятости предложили кадровым работникам принять участие в организации  временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время, выпускников учебных заведений среднего профессионального образования, общественных работ, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях в рамках проекта «Старшее поколение».

Призвали к активному участию в формировании информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru, рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через Единый портал http://64.gosuslugi.ru.