Начат прием заявок на областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

10.04.2019

Министерство занятости, труда и миграции области объявляет о начале проведения XV конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан».

К участию в конкурсе приглашаются организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1-я группа - до 100 работников;
2-я группа - от 100 до 500 работников;
3-я группа - свыше 500 работников.

«Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1-я группа - до 20 работников;
2-я группа - от 20 до 50 работников;
3-я группа - свыше 50 работников.

Проведение первого этапа конкурса:

- среди организаций, подведомственных органам исполнительной власти области (областных государственных автономных, казенных, бюджетных учреждений, государственных унитарных предприятий, акционерных обществ, некоммерческих организаций – фондов), осуществляется органами исполнительной власти области;
- среди муниципальных учреждений и организаций производственной сферы, кроме вышеуказанных организаций, осуществляется администрациями муниципальных районов (городских округов) области.
Конкурсные материалы победителей первого этапа конкурса в срок до 15 мая текущего года передаются в министерство занятости, труда и миграции области для участия во втором этапе конкурса.
Подведение итогов конкурса состоится  в июне 2019 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства занятости, труда и миграции области www.mintrud.saratov.gov.ru в разделе «Конкурсы / Областной конкурс «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав граждан».

По вопросам участия обращаться в оргкомитет конкурса по адресу: г. Саратов, ул. Слонова, 13, комн. 26, (8452) 51-75-08.