В центре занятости населения Краснопартизанского района состоялась профориентационная встреча

10.04.2019

8 апреля в центре занятости населения Краснопартизанского района  состоялась профориентационная встреча с учащейся молодёжью под названием «Успешный старт – твоё будущее!».

Участниками мероприятия стали 14 учащихся МОУ «СОШ п. Горный» и пять студентов ГБПОУ СО «Краснопартизанский политехнический лицей».

Цель встречи – формирование у молодых людей активной позиции в выборе профессионального будущего, повышение престижа востребованных на рынке труда рабочих специальностей, а также максимальный уровень информированности о положении на рынке труда.

Ведущий специалист центра занятости населения Ольга Аубекирова рассказала об условиях трудоустройства подростков в период летних каникул и о профессиях, востребованных на рынке труда.

Все желающие прошли профориентационное тестирование для выявления склонностей к той или иной профессии, получили рекомендацию по дальнейшему профессиональному самоопределению и приняли предварительное решение по выбору будущей сферы деятельности (профессии).