16.04.2019

Отделом содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведен «мозговой штурм» «Будущие профессионалы». Встреча состоялась в рамках акции «День открытых дверей» для учащихся МОУ «СОШ № 9» и их родителей.

Мероприятие направлено на информирование учащихся и их родителей о требованиях современного рынка труда, оказание содействия в выборе профессии, осознание их профессиональных предпочтений и склонностей.

Профконсультант провела мероприятие в формате «мозгового штурма», в котором приняли участие учащиеся и их родители. Они активно рассуждали о требованиях современного рынка труда, о том какая профессия является наиболее подходящей с учетом предпочтений школьника.

Участники ознакомились с многообразием профессий, узнали, чем профессия отличается от специальности и должности, получили информацию о стратегии выбора профессии, о существующих типах и классах профессий, о профессиях, востребованных на рынке труда.

Учащимся было предложено пройти профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.