С работодателями обсудили организацию общественных работ и временную занятость подростков

16.04.2019

В центре занятости населения г.Красноармейска состоялся «День кадровика», на котором рассмотрели вопросы организации и проведения общественных работ и временной занятости подростков.

Директор центра занятости Анатолий Соседов ознакомил присутствующих с возможностями портала «Работа в России».

Заместитель директора Мария Русина рассказала о совместном проекте центра занятости  и администрации Красноармейского муниципального района по организации общественных работ для безработных, проживающих в сельской местности и содействия занятости подростков на 2019 год. Данный проект разрабатывается  ежегодно в целях обеспечения временной занятости сельского населения, снижения напряженности на рынке труда.

Были оговорены сроки и виды работ. Специалисты проинформировали присутствующих о том, как правильно оформить пакет документов при трудоустройстве граждан на общественные работы, заполнить направление и справки о фактически отработанном времени.