«Выбор оптимального вида занятости»

«Выбор оптимального вида занятости»

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района города Саратова для безработных граждан предпенсионного возраста, испытывающих трудности в поиске работы, проведена групповая консультация.

Цель мероприятия – оптимизация психологического и эмоционального состояния граждан, потерявших работу, формирование у них позитивного настроя на решение проблем трудоустройства, укрепление уверенности в себе и активизация поиска работы.

Профконсультант – психолог Татьяна Совенко рассказала собравшимся об оптимальном плане действий по поиску работы с учетом индивидуальных особенностей, потребностей и качеств личности.

Особое внимание уделено обсуждению преимуществ граждан данной возрастной категории: профессиональный и жизненный опыт, желание работать на одном месте как можно дольше.

Присутствующие на консультации получили информацию о возможности участия в программе организации общественных работ, прохождении профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.