В Советском районе проведено профориентационное мероприятие

В Советском районе проведено профориентационное мероприятие

Центром занятости населения Советского района проведено профориентационное мероприятие с учащимися 11-х классов МБОУ Лицей п.Степное.

Подростков ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда района, направлениями профессионального обучения.

Среди школьников было проведено психологическое тестирование с помощью «Дифференциального – диагностического опросника» (ДДО), предназначенного для отбора на различные типы профессий в соответствии с классификацией.

Совместно с учащимися специалисты проанализировали основные типы профессий по предмету труда (Человек-Человек, Человек-Природа, Человек-Техника, Человек-Знаковая система, Человек - Художественный образ) и обсудили востребованные профессии на рынке труда.