«Круглый стол» провели в центре занятости населения Духовницкого района

«Круглый стол» провели в центре занятости населения Духовницкого района

В центре занятости населения Духовницкого района состоялся «круглый стол» для безработных  граждан, испытывающих трудности в поиске работы, желающих пройти обучение.

Мероприятие проводилось с целью предоставления полной информации о специальностях, востребованных на рынке труда, сведений об учебно – курсовой сети г. Саратова и Саратовской области.

Безработных граждан проинформировали о ситуации на рынке труда района, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, разъяснили порядок направления на обучение, ознакомили с условиями прохождения и продолжительностью профессионального обучения, перечнем предлагаемых курсов.

Проведено тестирование,  позволившее участникам определить индивидуальные склонности и способности к той или иной  профессиональной деятельности.