«Знакомство с профессиями»

«Знакомство с профессиями»

Саратовское предприятие Европейской подшипниковой корпорации открыло свои двери школьникам для профориентационной экскурсии «Знакомство с профессиями», проведенной совместно с отделом содействия занятости населения Заводского района.

Саратовский подшипниковый завод — один из крупнейших производителей подшипников в России, производимые на нем подшипники применяются в высокоточных металлообрабатывающих станках, в аппаратах подводного плавания, электромоторах и агрегатах атомной энергетики, в пилотируемых и беспилотных аппаратах, в железнодорожном и автомобильном транспорте, тракторах, комбайнах, мотоциклах и в других машинах и механизмах.

Участникам экскурсии предоставлена возможность своими глазами увидеть производственные цеха предприятия. Инженеры и технологи рассказывали о работе инструментального, литейного, кузнечного цехов. Особый интерес вызвали станки с программным управлением, облегчающим технологический процесс.

Школьники заметили, что на заводе работают молодые инженеры-технологи производства, токари, слесари-инструментальщики, фрезеровщики. Руководитель экскурсии специалист по кадрам Ольга Киселева рассказала, что администрация предприятия содействует работникам в повышении профессионального роста. Так, например, в этом году 10 сотрудников заканчивают заочно СГТУ по профильным профессиям предприятия.