В Новобурасском районе проведена ярмарка вакансий для подростков

В Новобурасском районе проведена ярмарка вакансий для подростков

В  центре занятости населения Новобурасского района 15 мая прошла  ярмарка вакансий для подростков «Отдохнуть и заработать».

На ярмарку были приглашены представители предприятий и организаций, на которых традиционно организуются временные работы для подростков по благоустройству территории.
Рабочие места представили работодатели: МОУ СОШ №1 р.п. Новые Бурасы, МОУ СОШ № 2 р.п. Новые Бурасы,  МОУ СОШ п.Бурасы, МОУ СОШ с.Тепловка, МОУ СОШ п.Белоярский

Подростки были проинформированы о правовых вопросах трудоустройства несовершеннолетних граждан, об условиях оплаты труда и охраны труда в принимающих предприятиях и организациях.

После проведения мероприятия специалисты центра занятости ответили на вопросы, интересующие школьников.

В итоге проведенного мероприятия 63 человека приглашены работодателями для дальнейшего трудоустройства. Ярмарку посетили 116 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.