В центре занятости г. Аркадака состоялась рабочая встреча

В центре занятости г. Аркадака состоялась рабочая встреча

Директор центра занятости населения г. Аркадака и начальник Аркадакского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области  провели рабочую встречу по вопросу оказания практической помощи в трудоустройстве гражданам, осужденным без изоляции от общества.

На мероприятии обсуждались совместные действия по трудоустройству граждан данной категории. Начальник МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области пояснил, что при постановке осужденных на учет, при  проведении  регистрации и осуществлении профилактической работы  с осужденными без изоляции от общества, не имеющих основного места работы, им разъясняется возможность обращения в центр занятости населения для решения вопроса трудоустройства.

В свою очередь директор центра подробно рассказала о порядке и условиях регистрации в центре занятости населения в качестве безработного.

По результатам рабочей встречи решено и в дальнейшем продолжить сотрудничество по вопросу оказания помощи в трудоустройстве осужденных без изоляции от общества.

В завершение встречи был предоставлен план проведения ярмарок вакансий и график проведения мероприятий, направленных на трудоустройство безработных граждан.