Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация

20.05.2019

17 мая отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов на территории ФКУ «Главное бюро медико – социальной экспертизы по Саратовской области» проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста.

Работникам организации рассказали об изменениях, вступивших в силу с января 2019 года, в Закон «О занятости населения в РФ», об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, понятии категории лиц предпенсионного возраста, о работе консультационного пункта в отделе занятости.

Особое внимание было уделено реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Старшее поколение» (национальный проект «Демография»), в рамках которого граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда.

Присутствующих проинформировали о работе портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).