20.05.2019

В центре занятости населения Лысогорского района с учащимися восьмого класса проведена групповая консультация «Выбери свое будущее», направленная на повышение профессионального самоопределения школьников, знакомство с основами и особенностями выбора профессии.

Ведущий инспектор Надежда Костина рассказала о важности правильного выбора будущей профессии. Подростки узнали пять типов профессий: «человек – природа», «человек – техника», «человек – человек», «человек – знаковая система», «человек – художественный образ». Разобрали такие факторы и формулы, влияющие на выбор профессии, как: «хочу», «могу», «надо».

Учащихся проинформировали о ситуации на рынке труда Лысогорского района и о востребованных профессиях.

Собравшиеся узнали о временной занятости подростков и о других услугах, оказываемых центром занятости населения, получили ответы на интересующие их вопросы.