Директор центра занятости населения г. Петровска выступила на совещании

21.05.2019

Директор центра занятости населения г. Петровска выступила на совещании

20 мая в администрации Петровского муниципального района состоялось аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций района.

Директор центра занятости населения г. Петровска Светлана Коваль выступила с информацией по соблюдению работодателями Закона РФ Закона «О занятости населения в Российской Федерации». Кроме того, работодатели были проинформированы об условиях участия в реализации федерального проекта «Старшее поколение» и о мерах поддержки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Обсуждались вопросы приема на работу безработных граждан предпенсионного возраста, прошедших обучение по востребованным на рынке труда профессиям, недопущения дискриминации при рассмотрении кандидатов старшего возраста на имеющиеся вакансии.