Специалисты отдела содействия занятости населения Заводского района рассказали об услугах службы занятости

21.05.2019

20 мая специалистами отдела содействия занятости населения Заводского района проведен «День службы занятости» для выпускников Саратовского областного базового медицинского колледжа.

В мероприятии приняли участие 72 выпускницы  разных факультетов, заинтересованные в дальнейшем трудоустройстве, а также представители работодателей  ГУЗ «СГП №4» и ГУЗ «СГДП №8», которые рассказали о своих предприятиях, имеющихся вакансиях для выпускников, специфике работы в поликлиниках.

Ведущий инспектор Евгения  Москвина проинформировала собравшихся о Законе Саратовской области «О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи в Саратовской области», о программе «Первое рабочее место», в рамках которой предполагается временное трудоустройство выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, по полученной специальности с целью приобретения необходимых трудовых навыков, стажа работы.

Участники мероприятия получили необходимую информацию о списке документов для регистрации в центре занятости населения и порядке оформления трудоустройства в соответствии с ТК РФ.

Выпускникам напомнили о работе информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru, социальной сети деловых контактов Skillsnet, рекомендавали получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru