Работники предпенсионного возраста ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» были проинформированы о возможности пройти обучение

21.05.2019

Отделом содействия занятости населения  Волжского и Фрунзенского районов проведена выездная консультация для работников предпенсионного возраста ГУПП «Институт Саратовгражданпроект». Мероприятие организовано совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ в Волжском районе г.Саратова.

Работникам организации рассказали об изменениях, вступивших в силу с января 2019 года в Закон РФ «О занятости населения в РФ», об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, понятии категории лиц предпенсионного возраста, о работе консультационного пункта в отделе занятости. Особое внимание было уделено реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Старшее поколение», в рамках которого граждане предпенсионного возраста могут пройти обучение или получить дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда.

Представитель Пенсионного фонда проинформировала граждан об изменениях в пенсионном законодательстве.

Всем  участникам встречи были вручены буклеты «Памятка работникам и работодателю по соблюдению трудового законодательства», «Порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости».

В мероприятии  приняли участие 17 работающих граждан предпенсионного   возраста.