21.05.2019

В центре занятости населения Турковского района состоялся семинар по вопросам организации предпринимательской деятельности.

На мероприятие были приглашены безработные граждане, в том числе предпенсионного возраста.

Собравшиеся получили информацию о порядке предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, приоритетных направлениях предпринимательской деятельности, ознакомились с формами и методами государственной поддержки малого предпринимательства и предоставляемыми услугами.

Бывшие безработные, ныне успешные предприниматели, открывшие собственное дело при поддержке центра занятости населения, поделились опытом ведения предпринимательской деятельности, рассказали о проблемах, с которыми сталкивается начинающий предприниматель.

В завершение семинара участникам было предложено пройти тестирование по определению своих способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.